...

Минтранс Азербайджана намерен предоставлять маршруты на конкурсной основе

Бизнес Материалы 18 мая 2006 13:57 (UTC +04:00)

Министерство транспорта Азербайджана подготовило законопроект о предоставлении маршрутов на перевозку пассажиров на конкурсной основе. Об этом, как передает Trend , сообщил первый заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

По его словам, аналогичная практика применяется во многих странах мира. В настоящее время идет согласование документа с транспортными структурами министерства, чтобы в дальнейшем представить правительству.

В министерстве считают, что применение это системы более правильно и объективно. Это даст возможность предоставлять возможность работы на маршрутах компаниям, которые предоставляют наилучший проект. Кроме того, это повысит ответственность, и будет гарантировать взятые компаниями обязательства. Вместе с тем,улучшится и качество предоставления услуг.

При подготовке документа министерство обращалось к международной практике. Были рассмотрены аналогичные законы в других странах и из них были взыты все положительные моменты. Как отметил М.Панахов, министерство заинтересовано, чтобы оценку документу дали не только министерства и ведомства, но и частные перевозчики.

Лента

Лента новостей