...

Министерство налогов Азербайджана выявило факт лжепредпринимательства

Бизнес Материалы 19 мая 2006 20:45 (UTC +04:00)

Сотрудники Министерства налогов Азербайджана выявили факт лжепредпринимательства. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минналогов республики, в министерство поступила информация о том, что на приусадебном участке некоего Заирова Эльхана, расположенном в пригородном поселке Амираджаны, изготавливаются и продаются пустые мешки для цемента, маркированные цементным, гипсовым и др. товарными знаками "ЕВРО", "Спектр" и т.д.

Готовые мешки реализовывались в цеху по подпольной незаконной упаковке цемента, расположенном в подвале кафе "Достлуг" города Баку. Руководители цеха представили в налоговые органы фальшивые декларации, тем самым уклонившись от налогообложения.

В связи с этим 18 мая сотрудники Управления оперативного контроля и департамента по предварительному расследованию налоговых преступлений провели осмотр по данному адресу.

Hа приусадебном участке было обнаружено 23 658 кг бумажного картона, 6000 различных видов готовых мешков, в том числе мешки для цемента, маркированные товарным знаком "ЕВРО". Было установлено, что со многими из 15 человек, которые работали в цехе, не было подписано трудового контракта, мешки для цемента "ЕВРО" изготавливались с нарушением соответствующих правил, а также имело место уклонение от налогообложения.

В то же время в ходе осмотра подвала кафе "Достлуг" в Гарадагском районе (пос. Сахил) было обнаружено 620 мешков готовой продукции - цемента - маркированных товарным знаком "ЕВРО". В своем объяснении причастные лица указали, что работали с июня 2005 года и каждый месяц продавали 22000 кг цемента, все мешки для цемента они покупали у Эльхана Заирова, проживающего в пос. Амираджаны. Также они указали, что не сообщили в налоговые органы о своей деятельности.

В настоящее время продолжается проверка по поводу деятельности обоих физических лиц.

Лента

Лента новостей