...

Unibank и ЕБРР подписали новое кредитное соглашение

Бизнес Материалы 22 мая 2006 15:58 (UTC +04:00)

ЕБРР и UniBank подписали новое кредитное соглашение. Подписанный 20 мая документ регулирует вопросы получения кредитной линии, представляемой со стороны Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в общем объеме $2 млн. Как передает Trend , об этом говорится в пресс-релизе UniBank. Средства данной кредитной линии будут направлены на финансирование проектов малого и

среднего предпринимательства.

Имея тесные партнерские отношения с ЕБРР, UniBank является получателем уже шести кредитных линий ЕБРР (включая вновь подписанную). В 2002 году банку была выделена кредитная линия в $1,5 млн. на МСП, объем которой был двукратно увеличен в 2003 году.

Банк является получателем кредитной линии от ЕБРР на торговое финансирование в размере $1,5 млн. ЕБРР также выступил организатором первого синдицированного кредита для UniBank размере $5 млн, доля ЕБРР в котором составила $1.5 млн. В 2005 году ЕБРР предоставил UniBank кредитную линию кофинансирования (на совместное кредитование крупных проектов в сумме более 1 млн. долл.) в общем объеме $5 млн и на финансирование микро- и малых проектов ($2 млн).

С 2003 года ЕБРР также является акционером UniBank.

Лента

Лента новостей