...

Mitsubishi проведет в Баку презентацию мусороперерабатывающей технологии

Бизнес Материалы 23 мая 2006 16:40 (UTC +04:00)

Для презентации технологий по обработке твердых отходов с 29 мая начинается визит в Баку японской Mitsubishi Corporation, сообщили Trend в правительстве. Правительство Азербайджана получило предложения порядка от 15 различных компаний Япония, Канады, Германия, России, Австрии, Швейцарии, Чехии, которые специализируются в области мусороперерабатывающих технологий. Среди обратившихся есть и посредники, предлагающие чьи-то технологии.

Свои предложения готовится предоставить еще японская Sumitomo. Однако в Азербайджане пока провела презентацию только японская EBARA и ее предложения считаются наиболее привлекательными. В случае согласия правительства, компания предлагает провести исследования и в течение 3 месяцев предоставить проект.

В настоящее время в правительстве идет работа над концепцией. Еще остается неопределенность, в каком регионе будут размещены мусоросборники в одном или двух местах, от переработки твердых отходов метан и газ будут передаваться на использование населению, будет получена электроэнергия, от утилизации будут выработаны минеральные ресурсы и т.д.. В этих условиях проект ЕБРР является менее привлекательным тем, что его консультанты предлагали сжигать весь мусор, в результате чего внутренняя облицовка печей уже через полгода выйдет из строя.

EBARA предложила по 7 видам отсортировать мусор.

Лента

Лента новостей