...

ЕБРР завершил оплату за покупку акций Azerdemiryolbank

Бизнес Материалы 24 мая 2006 19:05 (UTC +04:00)

Между Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Azerdemiryolbank подписано соглашение об открытии кредитной линии на общую сумму $5 млн. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Azerdemiryolbank, по договоренности средства выделяются на 5-летний срок. Из них $2 млн. будет направлено на кредитование микро и малого предпринимательства, $3 млн. - на поддержку малых и средних предприятий.

Hа сегодняшний день общий объем привлеченных у этого международного финансового института ресурсов достиг $12,5 млн., в том числе $9,5 млн.- на поддержку микро, малых и средних предприятий, $3 млн. - в рамках программы торгового финансирования. Кроме того, ЕБРР оказывает Azerdemiryolbank техническую помощь. Сотрудничество между азербайджанским банком и ЕБРР началось с 1997 года.

ЕБРР с декабря 2005 года является акционером Аzerdemiryolbank. Его доля в капитале банка составляет 25% +1 акция. Акции были выкуплены по номинальной стоимости. Однако после проведенной переоценки активов Azerdemiryolbank, на днях ЕБРР перечислил ему премию в размере $541 тыс. за приобретенные акции. В результате, при номинальной стоимости в 20 копеек (1000 AZM), реальная цена покупки одной акции Azerdemiryolbank составила 25,4 копеек (+26,8%).

Лента

Лента новостей