...

Счетная палата выявила крупные недостатки в работе Лянкяранского государственного университета

Бизнес Материалы 25 мая 2006 14:33 (UTC +04:00)

Счетная палата (СП) подвела итоги аудита в Лянкяранском государственном университете по пpогнозиpованию и использованию сpедств, выделенных из государственного бюджета по части "Затpаты на обpазование", профинансированных Министерством образования. Об этом передает Trend со ссылкой на официальное сообщение СП.

В результате аудита выявлено, что устав университета не был представлен в Министерство юстиции, университет поставлен на учет и открыта соответствующая книга в Казначействе, но при отсутствии сертификата регистрации Министерства налогов.

В университете отсутствуют нормативные документы, регулирующие нормы штата административного состава, сметы расходов и штатное расписание не были зарегистрированы Министерством финансов. Выявлены недостатки при взимании выплат за обучение, не были выполнены требования в соответствии с законом "О государственных закупках", проектно-сметные документы по работе текущего и капитального ремонта не были составлены согласно существующим нормативам, выявлена нехватка на большую сумму инвентаря и оборудования. Обеспечен возврат в госбюджет средств на 300 млн. манатов, что составило 10% бюджета самой Палаты на этот период.

Принято решение о представлении итогов проверок в Министерство образования, в Лянкяранский государственный университет, Министерство финансов и Генеральную прокуратуру республики.

Лента

Лента новостей