...

Hа заводе "Красное Сормово" спущен на воду пятый танкер для Каспийского морского пароходства

Бизнес Материалы 26 мая 2006 15:06 (UTC +04:00)

Hа судостроительном заводе "Красное Сормово" 26 мая спущен на воду пятый нефтеналивной танкер "Деде-Горгуд", построенный по заказу Каспийского морского пароходства. Об этом передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Это последнее судно класса "река-море", построенное нижегородскими корабелами для Азербайджанской судоходной компании в рамках контракта, подписанного в

2002 году", - сообщил директор завода Hиколай Жарков.

Все суда имеют 12 грузовых отсеков, способных перевозить одновременно сырую нефть и нефтепродукты. Устойчивость и безопасность танкерам обеспечивает двойное дно и двойные борта, позволяющие избежать попадания нефти в воду при возможных авариях.

Танкеры, грузоподъемностью 13 тыс тонн способны работать в различных погодных условиях, в умеренно-холодном морском климате и находиться в автономном плавании до 20 суток. "С передачей последнего танкера наше сотрудничество с Каспийским морским пароходством не заканчивается. В настоящее время от Азербайджанской компании на завод поступила заявка на строительство 10 сухогрузов. По этому вопросу ведутся переговоры", - подчеркнул директор "Красного Сормова".

Лента

Лента новостей