...

Одно из следующих годовых заседаний управляющих ЕБРР может быть проведено в Азербайджане

Бизнес Материалы 27 мая 2006 14:35 (UTC +04:00)

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выразил высокий интерес к предложению Азербайджана о проведении одного из следующих годовых заседаний управляющих банка в Баку. Как сообщил Trend замминистра экономического развития Микаил Джаббаров, данное предложение было выдвинуто министром экономического развития Гейдаром Бабаевым в Лондоне на прошедшем 21-22 мая ежегодном заседании ЕБРР. В 2007 году место проведения очередной встречи определено в Казани, значит, уже в 2008 году не исключается такая вероятность.

"От банка еще не было отчета, но был выражен высокий интерес, так как в регионе Каспийского моря и Кавказа такого рода мероприятие еще не проводилось - отметил М.Джаббаров.

Глобальным решением по результатам прошедшего заседания является еще то, что ЕБРР сворачивает операции в Центрально-Европейском и Восточно-Европейском странах и фокус операций переходит на Восток. "Это увеличивает возможности нашего региона и Азербайджан среди них является одним из самых перспективных рынков. К стране проявляется большой интерес, что было подтверждено в ходе презентации АР в рамках лондонского визита. АР является одним из перспективных направлений для операций ЕБРР в регионе, так как она относится как к Каспийскому региону, так и региону Южного Кавказа и Средней Азии", - отметил замминистра.

По его словам, Азербайджан был одним из пяти стран, которые воспользовались новым форматом (Net Working Presentation). Примечательным является еще то, что в ходе презентации была создана национальная атмосфера, что в первую очередь обусловлено темпами экономического роста. Из АР было 110 участников вместо ранее намеченных 80.

Лента

Лента новостей