...

Оборот лизинговых услуг в Азербайджане достиг почти $40 млн.

Бизнес Материалы 2 июня 2006 15:57 (UTC +04:00)

По состоянию на 31 марта 2006 года, объем активного лизингового портфеля в стране составил $39,4 млн. при общем количестве проектов в 471. Как передает Trend со ссылкой на сообщение проекта технической помощи развитию лизинговой деятельности в Азербайджане, при этом портфель диверсифицирован следующим образом: 34% - в области транспорта, 21% - строительстве, 12% - сельское хозяйство, 6% - гражданское строительство, 5%- финансовый сектор, страхование, 4% - производство продуктов питания, 3% - медицина, по 2% - оптовая торговля, туризм и сфера услуг, по 1% - производство и горно-рудная промышленность и т.д.

В сообщении говорится, что сегодня на сегодня активную лизинговую деятельность осуществляют компании Ata Lizinq, Azerilizinq, AG Lizinq, Azerlizinq, Gunaylizinq, Uluxanl?, Texnika Lizinq, Parex Lizinq и Uni Lizinq.

По прогнозам Международной финансовой корпорации в течение ближайших двух лет объем лизинговых операций в Азербайджане может достигнуть $400 млн. Эти прогнозы подкреплены официальными данными по импорту и объемом инвестиций, вложенных в основные средства.

Лента

Лента новостей