...

"АтаБанк" получил статус принципиального члена международной платежной системы VISA International

Бизнес Материалы 2 июня 2006 17:02 (UTC +04:00)

Совет Директоров международной платежной системы Visa International повысил статус ОАО "АтаБанк" с ассоциированного до принципиального члена. Об этом сообщается в письме Visa International направленного руководству банка. Об этом передает Trend со ссылкой на пресс-релиз банка.

Hаличие статуса принципиального члена Visa International предоставит "АтаБанку" возможность в будущем получить лицензию на осуществление торгового эквайринга

карт Visa, что позволит обслуживать карты VISA, эмитированные за рубежом, в торговых предприятиях Азербайджана.

Другим преимуществом данного статуса будет право "АтаБанка" предоставлять местным банкам услуги по участию в международной платежной системе Visa International в качестве ассоциированных членов. Также принципиальное членство дает возможность перейти на прямые расчеты с платежной системой.

Visa International является одной из 2-х самых крупных платежных систем в мире и "АтаБанк" сотрудничает с данной системой с 2003-го года. Сегодня количество карт, эмитированных "АтаБанком", превышает 10,000 шт. "АтаБанк" планирует в ближайшее время увеличить количество карт в несколько раз.

Примечательно, что с данной платежной системой в Азербайджане работают больше 10-ти банков и лишь 5 из них имеют статус полноправного члена в том числе "АтаБанк".

Лента

Лента новостей