...

В выставке "Каспий: Hефть и газ 2006" ожидается участие 360 компаний из 31 страны

Бизнес Материалы 2 июня 2006 17:38 (UTC +04:00)

В предстоящей 6-8 июня в Баку международной выставке "Каспий: Hефть и газ 2006" ожидается участие 360 компаний из 31 стран мира. Об этом сообщили Trend в Торгово-промышленной палате Азербайджана, которая выступает соорганизатором мероприятия.

Hа выставке будут представлены ведущие нефтегазовые компании Азербайджана, Бахрейна, Украины, России, Грузии, Франции, Италии, Израиля, Ирана, Казахстана, Греции, Hорвегии, США и других стран.

Правительство Азербайджана уже разослало официальным лицам правительств этих стран пригласительные для участия в выставке. Свое участие в выставке уже подтвердили министры энергетики и природных ресурсов Украины, Израиля, а также заместители министров Грузии и Казахстана. Также ожидается участие заместителя министра нефти Ирана.

Кроме того, в выставке примут участие главы ведущих нефтегазовых компаний мира, в частности ожидается, что в эти дни в Баку прибудут президент российской ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, глава норвежской "Статойл" и др.

В рамках выставки пройдет международная конференция. Участники конференции обсудят перспективы расширения сотрудничества в области разработки и добычи энергоносителей Каспия.

Лента

Лента новостей