...

Будет повышен статус Госкомиссии по подготовке к вступлению Азербайджана в ВТО - замминистра

Бизнес Материалы 5 июня 2006 15:47 (UTC +04:00)

В правительстве обсуждается возможность изменения статуса Государственной комиссии по подготовке к вступлению в ВТО и превращения ее в совет на более высоком уровне, сообщил Trend замминистра иностранных дел, глава переговорной группы Махмуд Мамедкулиев. "Hе исключается, что Совет будет создан при президенте страны", - отметил М.Мамедкулиев.

Из отсутствия высоких полномочий и прав у Госкомиссии необходимо ожидать утверждения плана мероприятий по внесению изменений в законодательные акты на более высоком уровне. "Мы подготовили и представили план, но для того чтобы начать работу по претворению программы изменений в законодательство, нужно решение на высоком уровне. Сейчас этот вопрос прорабатывается, прошел апробацию в Кабинете министров и будет представлен в Исполнительный аппарат президента", - отметил глава переговорной группы.

В плане указаны конкретные законодательные акты, которые либо надо принять, либо требуется внести дополнения в действующие законодательства. Только после утверждения программы действий отраслевые министерства и Министерство юстиции приступят к работе.

Лента

Лента новостей