...

Для реконструкции семи блоков на АзТЭС Евробанк объявил тендер

Бизнес Материалы 5 июня 2006 17:04 (UTC +04:00)

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил 5 июня об открытии предквалификационного тендера в рамках проекта реконструкции семи блоков на Азербайджанской ТЭС в Мингячевире. Как передает Trend со ссылкой на официальное сообщение ЕБРР, компания, привлекаемая для поставки, установки, тестирования и запуска оборудования и компонентов типа Turbine Island, должна иметь опыт в реконструкции хотя бы трех турбин Санкт-Петербургского производства (завода "Силовые машины").

Кроме того, компания должна специализироваться в реконструкции парогенераторов (Boiler Island) Таганрогского производства, так как на средства кредита ЕБРР также предусматривается их поставка, установка и ввод.

Предквалификационный тендер будет оплачиваться за счет кредита ЕБРР. Для участия в предквалификации необходимо уплатить 100 манатов или эквивлент в USD на расчетный счет "Азерэнержи". Предквалификационные документы должны быть представлены в "Азерэнержи" до 5 июля до 17.00.

Как сообщили Trend в "Азерэнержи", за счет кредита ЕБРР в $115 млн. предусматривается реконструкция семи блоков на АзТЭС, дымовой трубы и водозабора. Утверждение кредита ожидается на Совете директоров банка 27 июня 2006 года. До конца года ожидается приступить к строительным работам в случае определения до этого консультанта и поставщика оборудования.

Лента

Лента новостей