...

Минналогов Азербайджана не намерено реализовывать с ЕС TACIS промежуточный проект - министр

Бизнес Материалы 6 июня 2006 16:35 (UTC +04:00)

Министерство налогов Азербайджана в 2007 году планирует реализовать новый проект технической помощи в рамках программы ЕС TACIS, который будет направлен на развитие налоговой системы в Азербайджане, сообщил Trend министр налогов Фазиль Мамедов.

"Мы стараемся начать с будущего года реализацию второй программы, и в этом направлении сейчас ведется работа",- отметил министр.

В начале 2006 года завершилась реализация проекта "Модернизация налоговой системы Азербайджана", начатая в январе 2004 года. В промежуточном проекте уже нет необходимости ввиду того, что с завершения первой программы уже истекло 6 месяцев. "Hо это не особо повлияет на нашу работу", - считает Ф.Мамедов.

Согласно Госпрограмме развития налоговой службы на 2006-08 годы, в

будущем году планируется создать единую корпоративную сеть с министерствами и ведомствами, которую также создали аналогичную автоматизированную систему, сообщи министр. Hа сегодня она создана пока с Министерством внутренних дел, что упростило возможность получения информации о нарушителях налогового законодательства. По мнению министра, с 2007 года возможно будет соединить системы с Госкомтаможней и Министерством финансов после завершения автоматизации казначейства.

Первый проект при стоимости в 1,5 млн. евро, состоит из двух частей и был рассчитан на два года. Работы по первой части оценивались в 1,3 млн. евро и предполагали проведение тренингов для работников налоговой службы, содействие в модернизации автоматизированной системы учета налогов и повышения информированности налогоплательщиков. Вторая часть проекта при бюджете в 200 тыс. евро, предусматривал закупку оборудования.

Лента

Лента новостей