...

Hефтехимический комплекс Азербайджана при участии американских инвесторов будет создан за счет долевого участия Государственной инвестиционной компании

Бизнес Материалы 8 июня 2006 14:27 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития продолжает переговоры с американскими компаниями на предмет строительства в Азербайджане крупного нефтехимического комплекса. "Мы намерены посетить Абу-Даби для ознакомления с применением аналогичных проектов этими компаниями в данной стране. Они располагают крупными заводами в различных странах мира и к Азербайджану они проявляют большой интерес", - сообщил, как передает Trend , на пресс-конференции 8 июня министр экономического развития Гейдар Бабаев.

По его словам, глава страны государства проинформирован о данной инициативе, что привлекательно с точки зрения создания нефтехимического комплекса за счет долевого участия Азербайджанской государственной инвестиционной компании.

Примерный объем инвестиций в создание комплекса составляет около $500 млн.-$600 млн. Единственным условием американцев является предоставление азербайджанским правительством государственной гарантии на беспрерывные поставки сырья.

Лента

Лента новостей