...

Гейдар Бабаев: Президент ИБР выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном

Бизнес Материалы 8 июня 2006 16:10 (UTC +04:00)

Перспективы дальнейшего сотрудничества Исламского банка развития (ИБР) и правительства Азербайджана будут обсуждаться в ходе визита в Азербайджан президента ИБР Ахмеда Мухаммадали, сообщил Trend министр экономического развития Гейдар Бабаев. Визит намечен на 19-21 июня для участия в работе заседания министров иностранных дел стран-членов Организации исламской конференции.

"В рамках ежегодного заседания управляющих ИБР в Кувейте 30-31 мая президент банка принял азербайджанскую делегацию. Hа данной встрече глава ИБР выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном и что наша страна

является единственной, в сотрудничестве с которой у банка нет никаких проблем", - сказал Г.Бабаев. Министр считает, что сегодня сотрудничество с МФИ отличается от ситуации пятилетней давности. "Если ранее мы просили МФИ профинансировать азербайджанские проекты, то теперь они уже конкурируют с коммерческими финансовыми институтами. А это дает возможность привлекать финансовые ресурсы на максимально приемлемых для страны условиях", - подчеркнул министр.

В ходе переговоров с ИБР руководство банка выразило заинтересованность в финансировании 2-3 проектов, два из которых в области реконструкции дорог. Обстоятельное обсуждение их пройдет в рамках визита А.Мухаммадали. В ходе его визита также состоится подписание грантового соглашения на $270 тыс. на организацию инвестионного форума для инвесторов исламских стран, который пройдет под потранажем ИБР 7-8 ноября в Баку.

Лента

Лента новостей