...

Всемирный банк начинает подготовку проекта создания земельного кадастра

Бизнес Материалы 9 июня 2006 15:24 (UTC +04:00)

Для подготовки проекта создания земельного кадастра по республике с 10 июня начинается визит в Баку расширенной миссии Всемирного банка во главе с руководителем проекта (специалист по земельному администрированию в банке) Кевином Адлингтоном, сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ.

В составе миссии будут представлены специалисты в различных областях, так как бенефициарами проекта выступают Госслужба реестра недвижимого имущества

, Госкомитет по земле и картографии, Госкомитет госимущества и Министерство юстиции. Миссия приступит к работе 13 июня.

До приезда миссии ожидалось реализовать план действий, который заключается в получении информаций от госорганизаций, об их потребностях, статистике.

Подготовка проекта займет 6 месяцев. ВБ планирует представить его на Совет директоров в начале 2007 года, хотя правительство выразило интерес в ускорении этого проекта и по возможности утвердить его до конца 2006 года.

Стоимость проекта еще не определена, и она будет зависеть от объема операций. В стратегии партнерства ВБ с правительством АР предусмотрены $30 млн., которые будут выделены банком. Хотя еще не установлено это будет льготный кредит или на коммерческих условиях, что будет зависеть от объема льготных кредитов, которые будут предоставлены стране на 2007 финансовый год.

Лента

Лента новостей