...

Украина стыкует новый авиарейс с рейсами из Баку и Тбилиси

Бизнес Материалы 9 июня 2006 17:05 (UTC +04:00)

15 июня будет возобновлено регулярное воздушное сообщение между Украиной и Молдовой. Об этом, как передает Trend , сообщили в компании "АэроСвит", которая выступит перевозчиком на этой линии. Компания уже открыла продажу билетов на рейсы в и из Кишинева.

Ожидается, что возобновление эксплуатации воздушной линии будет также способствовать эффективному обслуживанию зоны свободной торговли в рамках "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ". С этой целью в Киеве предусмотрена стыковка кишиневского направления с авиарейсами в столицы Азербайджана (Баку) и Грузии (Тбилиси). Украинская компания планирует выполнять ежедневные полеты между Киевом и Кишиневом в сотрудничестве с молдовским авиапредприятием "Тандем-Аэро" (Tandem-Aero).

Hа сегодняшний день авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" обслуживает 58 международных воздушных маршрутов в 28 стран мира, а также доставляет пассажиров из Киева в 12 крупнейших административных центров Украины. Парк перевозчика состоит из 13 воздушных судов производства компании Boeing.

В 2005 году "АэроСвит" перевез около 1,4 млн. пассажиров - на 28% больше, чем годом ранее.

Лента

Лента новостей