...

В этом году от ЕБРР ожидаются инвестиции в размере $220 млн.

Бизнес Материалы 9 июня 2006 18:49 (UTC +04:00)

До конца 2006 года Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в азербайджанские проекты $220 млн, сообщил Trend глава бакинского представительства ЕБРР Реймонд Конвей. Эти средства будут направлены на реконструкцию Азербайджанской ТЭС, развитие локомотивного хозяйства АГЖД, кредитования коммерческих банков и промышленности (Гарадагский цементный завод

).

"Hа этой неделе успешно прошли переговоры по документации в рамках проекта реконструкции АзТЭС и надеемся, что Совет директоров утвердит кредит в конце этого месяца", - отметил Р.Конвей.

По состоянию на 31 декабря портфель ЕБРР в Азербайджане составил 686 млн. евро, которые вложены для финансирования 30 проектов.

Банком профинансированы такие проекты, как строительство Еникендской ГЭС, реконструкции Мингячевирской ГЭС, модернизации воздушно-навигационной системы, улучшении системы водоснабжения Большого Баку и т.д. В настоящее время ЕБРР финансирует проекты реконструкции автомобильных дорог Гаджикабул-Кюрдамир и Баку-Самур. Евробанк участвует также в кредитовании частного сектора страны, а также частных местных банков.

Лента

Лента новостей