...

ЧБТР 12 июня подпишет кредитные договоры с азербайджанскими банками

Бизнес Материалы 10 июня 2006 14:48 (UTC +04:00)

Церемония подписания кредитных договоров между Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) и азербайджанскими банками состоится 12 июня. К банкам- партнерам ЧБТР присоединятся государственный Капиталбанк, коммерческие Азердемирйолбанк и Техникабанк.

Как сообщил Trend председатель правления Капиталбанка Рауф Рзаев, сумма кредитной линии составляет $4 млн. в рамках программы проектного финансирования.

Она рассчитана на один год и процентная ставка по кредиту составляет libor+3%. По словам Р.Рзаева, за счет средств Черноморского банка планируется профинансировать различные проекты, в т.ч. физических лиц, предусматривается выдача потребительских кредитов.

Для Азердемирйолбанка будет открыта кредитная линия на $2 млн. сроком на один год. Как сказали Trend в банке, финансирование будет осуществляться в рамках той же программы, что и других банков.

ЧБТР активизировал работу с азербайджанским банковским сектором в связи с созданием в банке нового департамента по работе с банковскими организациями. Банкам страны предложены новые инструменты для сотрудничества - в области ипотеки, лизинга и потребительского кредитования.

До сих пор кредитные линии Черноморского банка были открыты Международному банку, которому предоставлен самый большой кредит (в $6,5 млн.) среди азербайджанских банков, Азербайджанскому банку микрофинансирования и UniBank.

Лента

Лента новостей