...

Азербайджан, Казахстан и Россия определились с аудитом Каспия

Бизнес Материалы 12 июня 2006 11:43 (UTC +04:00)

Счетные Палаты (СП) России, Азербайджана и Счетный Комитет по контролю за использованием республиканского бюджета Казахстана, определились с параллельными проверками по эффективности использования водных биологических ресурсов Каспийского моря и средств, направляемых на защиту и рациональное использование осетровых видов рыб. Как передает Trend со ссылкой на СП Азербайджана, мероприятия планируется завершить в ноябре 2006 года.

Азербайджанская сторона проведет аудит обоснованности средств выделенных из госбюджета, условия и объема, также целесообразное использование указанных средств на азербайджанской части Каспия, использование госимуществом находящихся в подчинении предприятий и организаций, занимающихся разведением и защитой осетровых, эффективность мер направленных на защиту и разведения осетровых на азербайджанской части Каспия, также эффективность государственного контроля по защите осетровых.

Стороны пришли к общему решению относительно правил взаимного обмена необходимой информацией в рамках их полномочий, также по проведению консультаций с целью обсуждения результатов проверок и т.д.

Лента

Лента новостей