...

KWF за 2 года увеличит инвестиции в Черноморском регионе на 500 млн евро

Бизнес Материалы 12 июня 2006 13:38 (UTC +04:00)

До 2008 года Германский банк реконструкции (KWF) планирует увеличить инвестиции в страны Черноморского региона на 500 млн. евро. Об этом сообщил Trend региональный директор банка Оскар фон Мальтцан.

По его словам, в регион уже вложено 1,3 млрд. евро, из которых 285 млн. евро направлено в финансовый сектор. Из запланированных на последующие два года 500 млн. евро до 22% предусмотрено вложить в финансовый сектор. "Эти средства будут направлены на развитие микро- и средних предприятий. И особенно банк планирует оказать помощь экспортным проектам", - сказал он.

Он обозначил успешную реализацию проекта микрофинансирования посредством учреждения с другими международными финансовыми институтами Азербайджанского банка микрофинансирования. "Мы готовы участвовать в дальнейшей реструктуризации этого банка", - сказал он.

KWF оказывает услуги финансовому сектору Азербайджана и 6 банков партнеров способствует развитию МСП и в дальнейшем будет продолжено открытие кредитных линий в участии в капитале банков и представлении тренингов.

KWF желает активизировать участие в странах Черноморского бассейна, и если до сих пор основным партнером в регионе была Турция и половина из 1,3 млрд. евро инвестирована в эту страну, то в долгосрочной перспективе инвестиции в Турцию будут сокращены и переориентированы на Кавказ.

Лента

Лента новостей