...

Министерство налогов выявило факт неуплаты налогов в компании по производству и продаже строительного камня

Бизнес Материалы 12 июня 2006 17:53 (UTC +04:00)

В ходе проверки управлением оперативного надзора и департаментом предварительных расследований налоговых преступлений Министерства налогов Азербайджана в компании "Сеймур", занимавшейся подготовкой и продажей строительного камня, было проведено расследование и выявлены нарушения. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе министерства.

В ходе расследования была выявлена "черная" бухгалтерия и получены показания сотрудников. В ходе проведенных мероприятий выявлено, что на 5 производственных площадях работали 40-45 сотрудников, 8 камнерезных комбайнов, 6 тракторов для рытья траншей и другая техника.

Ежесуточно производилось 30000 - 35000 строительного камня, которые за наличность продавались за 25-30 гэпик, тогда как по документам их цена указывалась в 10-12 гэпик, в результате чего большая часть оборота не была зафиксирована в документах.

Были выявлены низкие отчисления в бюджет в качестве налогов, сокрытие данных о своем обороте и уклонение от уплаты налогов, нарушение правил наличного расчета и отсутствие трудовых договоров со многими из сотрудников. В настоящее время по этим фактам продолжается расследование и определяется сумма ущерба нанесенного государству.

Лента

Лента новостей