...

"Капиталбанк" готовится получить второй рейтинг от Moody`s

Бизнес Материалы 12 июня 2006 20:45 (UTC +04:00)

Государственный "Капиталбанк" приступил к переговорам с международным рейтинговым агентством Moody`s на получение второго рейтинга, сообщил Trend председатель правления банка Рауф Рзаев.

До конца июня планируется визит в Баку экспертов рейтингового агентства, но не исключается вероятность встречи с ними еще на Кавказской банковской выставке, проходящей в Баку 13-14

июня.

"Hаша задача в этом году получить рейтинги от двух международных агентств. Ожидаем, что будет на втором месте после Международного банка Азербайджана. Сегодня рейтинг "Капиталбанка" находится на две ступени от странового рейтинга",- отметил Р.Рзаев.

К началу работы со вторым агентством будет получен аудиторский отчет по результатам финансово-хозяйственной деятельности в прошлом году. Его готовит международная аудиторская компания PriceWaterhouseCoopers.

Первый рейтинг "Капиталбанк" получил в ноябре 2005 года от Fitch Ratings, который проводил оценку по итогам деятельности на 1 июля прошлого года. Согласно данной оценке, "Капиталбанку" присвоены долгосрочный рейтинг "B+", краткосрочный - "B", индивидуальный - "D/E" и рейтинг поддержки - "4". Прогноз по долгосрочному рейтингу - "Стабильный".

Лента

Лента новостей