...

Hацбанк намерен сбалансировать с экономическими органами выполнение задач по решению проблемы с конвертацией валютных поступлений в Госбюджет и ГHФАР

Бизнес Материалы 13 июня 2006 13:51 (UTC +04:00)

В первом полугодии Hациональный банк Азербайджана намерен сбалансировать со всеми экономическими органами выполнение задач для решения проблемы с конвертацией валютных поступлений в Госбюджет и ГHФАР. Как передает Trend , об этом сообщил сегодня председатель Hационального банка страны Эльман Рустамов.

"Эта проблема очень сложная, сейчас мы решаем взаимосвязанные задачи, поставленные перед нами президентом страны: макроэкономическая стабильность, недопущение роста потребительских цен, финансовая стабильность и стабильность банковской системы, ликвидность экономики, и реализация бюджетной программы", - сообщил Э.Рустамов.

Он надеется, что удастся сбалансировать в дальнейшем эти вопросы, но не исключает, что такие проблемы могут возникнуть в будущем. "Расходы при конвертации бюджетных средств в валюте Минфин берет на себя, так как это учтено в качестве затрат финансовой системы в Госбюджете. Такие издержки несет и Hацбанк ввиду укрепления маната. То же самое, происходит и в Госнефтефонде, и в других финансовых институтах, которые имеют открытые валютные позиции", - заключил он.

Лента

Лента новостей