...

AGLeasing получит от МФИ первую кредитную линию

Бизнес Материалы 13 июня 2006 20:05 (UTC +04:00)

До конца 2006 года лизинговая компания AGLeasing планирует довести свой портфель до $5 млн., как передает Trend , сообщил журналистам, генеральный менеджер компании Азер Мамедов. В настоящее время общий объем работающего портфеля составляет $1,8 млн.

Расширение объема операций станет возможным в результате привлечения кредита от Международной финансовой корпорации, подписание договора по которому ожидается до конца июня. Корпорация через ее учредителя - Азеригазбанка, выделит компании на лизинговые операции $3 млн. Председатель Hаблюдательного совета Азеригазбанка Чингиз Асадуллаев объясняет причину задержки с получением кредита МФК, необходимостью доработки азербайджанского законодательства в области лизинга и данный проект в настоящее время на стадии обсуждения", отметил Ч.Асадуллаев.

AGLeasing осуществляет деятельность как универсальная лизинговая компания и не занимается лизингом какого-либо, а делает ставку на широчайший спектр оборудования, отметил глава компании. Единственное пока она не может

конкурировать с государственной компанией "Агролизингом" из-за ее условий, которые она предлагает под государственное финансирование. "Мы как коммерческая структура таких условий не можем предложить сельскому хозяйству, а так у нас очень широкий спектр переданного в лизинг оборудования, начиная с производства устройств вплоть до производства продуктов питания", - отметил А.Мамедов.

Максимальный объем по каждому проекту составляет не более $500 тыс. Срок до пяти лет и при ставке авансового платежа более 20%. По словам А.Мамедова, годовые ставки варьируют между 22-24%.

Лента

Лента новостей