...

Standard Bank обнародовал результаты деятельности в области развития ипотечного кредитования

Бизнес Материалы 14 июня 2006 16:43 (UTC +04:00)

Standard Bank обнародовал результаты деятельности в области развития ипотечного кредитования. Как сообщил зампредседателя правления Standard Bank Джавид Гулиев, за счет средств Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) Bank выдал 3 кредита на сумму 57 тыс. AZN, в обработке находится 15 заявок при общей сумме в 200 тыс. AZN. За прошедшие три месяца (с начала деятельности АИФ) в Standard Bank поступило порядка 1000 запросов.

По его словам, банк с начала года приступил к также к реализации собственной ипотечной программы и уже выдано три кредита на сумму 90 тыс. AZN, на рассмотрении находятся 10 заявок в объеме 350 тыс. AZN. Условия кредитования по собственной программе отличаются от условия АИФ, максимальный срок кредита по программе банка составляет 5 лет при максимальной сумме кредита 45 тыс. AZN (или $50 тыс.) до 18%.

В виду того, что имеется большой потенциал для развития сектора, банк планирует упростить процедуры выдачи кредита - сократить процесс подачи заявок и принятия решения по выдаче кредитов.

Лента

Лента новостей