...

ALKA будет институционально усилена для правопреемства обязательств по проекту технической помощи МФК

Бизнес Материалы 14 июня 2006 18:51 (UTC +04:00)

В рамках дальнейшего этапа реализации проекта МФК по оказанию технической помощи развитию лизинговой деятельности в Азербайджане планируется провести мероприятия по институциональному усилению деятельнсоти Ассоциации лизинговых компаний АР (ALKA). Об этом, как передает Trend , сообщил руководитель проекта Эльчин Ахмедов.

Hаряду с ALKA прямое сотрудничество предусмотрено и с другими организациями, активными в банковском секторе. "Для того, чтобы те мероприятия, которые сегодня осуществляет проект, в дальнейшем они взяли на себя. Как и все проекты технической помощи, лизинговый проект МФК должен позаботиться о своей состоятельности, о мероприятиях, которые будут проводиться по завершению проекта", - отметил Э.Ахмедов.

Международная финансовая корпорация и Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (Seco) приняли решение о продлении срока реализации проекта до апреля 2007 года. По словам Э.Ахмедова, в течение года основная деятельность будет сосредоточена на усовершенствовании законодательства в области лизинга и активная роль в этом процессе принадлежит ассоциации. Также предусмотрено проведение дополнительных тренингов и консультаций.

Первая фаза проекта, начатого в мае 2003 года, завершилась в апреле. Дальнейшее осуществление проекта проходит за счет сэкономленных средств, выделенных Seco на реализацию первой фазы в размере $1,3 млн.

Лента

Лента новостей