...

Компания R.V. Investment намерена защищать права по эксплуатации месторождений на оккупированных территориях Азербайджана

Бизнес Материалы 15 июня 2006 18:34 (UTC +04:00)

Компания R.V.Investment намерена защитить свои права по эксплуатации золотоносных месторождений на оккупированных территориях Азербайджана. Об этом, как передает Trend , сообщил 15 июня на пресс-конференции президент R.V.Investment Риза Визари.

По его словам, компания провела ряд расследований, в итоге которых были приобретены фотографии, снятые со спутника. "Эти фотографии показали, что на контрактной площади ведутся разведочные работы на месторождениях. Мы собрали соответствующие материалы и представили их адвокатам. Мы также отправили представителям компаний, ведущих разведку на оккупированных территориях, оповещения по остановке работ",- подчеркнул глава компании.

Р.Визари отметил, что документы по этому поводу уже представлены правительству Азербайджана.

Ранее министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейн Багиров отмечал бездействие RV Investment относительно предъявления прав на золотоносные месторождения.

Контракт на разработку шести золотоносных месторождений на юго-западе Азербайджана - Кедабек, Ордубад, Гоша Булаг, Гызыл Булаг, Вежнали и Соютлу - был подписан в августе 1997 года. 49% долевого участия контракта принадлежит компании RV Investment Services Grouр LLC, 51% - Министерству экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Лента

Лента новостей