...

Миссия Исламского банка развития прибудет в Баку для подготовки международной инвестиционной конференции

Бизнес Материалы 17 июня 2006 13:14 (UTC +04:00)

Для подготовки инвестиционной конференции при участии арабских финансовых институтов, деловых людей из арабских стран 18 июня в Баку прибывает техническая миссия Исламского банка развития, сообщили Trend в правительстве АР. Она пробудет в стране до 25 июня. Дата проведения конференции определена на 7-9 ноября.

Ожидалось, что в ходе пребывания 19 июня в республике президента ИБР Ахмеда Мухаммадали состоится подписание соглашения о предоставлении гранта в размере $274 тыс. на организацию международного форума. Однако ввиду незавершения согласований по соглашению, соответственно неполучения полномочий на подписание, эта церемония откладывается.

В основном все расходы по проведению конференции возложены на Исламский банк, а правительство страны оплатит все внутренние расходы (транспорт и т.д.).

Форум, схожий с проводимыми Министерством экономического развития инвестиционными конференциями, будет ориентирован на привлечение инвестиций в частный сектор. Hе исключается возможность совмещение его с "круглым столом", который через каждые три года проводится при участии ИБР и арабских фондов.

Ожидается, что от стран, входящих в координационную группу ИБР, будет представлено 200-250 человек, столько же ожидается местных гостей. Аналогичную конференцию ИБР уже проводил в Узбекистане.

Лента

Лента новостей