...

Минсельхозом Азербайджана выдано 6 лицензий по производству и импорту спиртных напитков

Бизнес Материалы 19 июня 2006 11:45 (UTC +04:00)

С начала 2006 года министерством сельского хозяйства Азербайджана выдано 6 лицензий. Как сообщил Trend глава отдела по качеству запасов продукта, стандартов и лицензии министерства сельского хозяйства Ахлиман Hасиров, 3 из них пришлось на долю предприятий-производителей пива и остальные предприятиям занятым в сфере производства и импорта спиртных напитков (вино, водка, коньяк).

По его словам, за этот период было приостановлена деятельность Batabat MMC по причине незаконного производства этим предприятием продукций под брендом других известных зарубежных производителей.

В целом Минсельхозом до настоящего времени выдано 20 лицензий, 12 из них пивным предприятиям, 3 на экспорт и 5 на производство алкогольных напитков.

Согласно утвержденным Кабинетом Министров дополнительным условиям для выдачи специальных разрешений на производство, импорт и продажу алкогольных напитков и табачных изделий с целью усовершенствования государственного контроля за показателями контроля, предприятие может получить лицензию на производство пищевого этилового спирта (в составе не должно быть менее 80% спиртового концентрата), если годовой объем изготовления не менее 100 тыс. дкл, а пищевой этиловый спирт с менее 80% спиртовым концентратом, коньячного спирта (из винограда) - не менее 5 тыс. дкл., сырьевого спирта (из винограда и других фруктов) - 20 тыс. дкл., водки - 100 тыс. дкл., вин (из винограда и фруктов) - 20 тыс. дкл., бренди - 10 тыс. дкл., ликеров и других алкогольных напитков с составом не менее 28% спирта - 30 тыс. дкл., шампанские вина (пенящиеся и игристая) - 150 тыс. дкл.

Лента

Лента новостей