...

В Баку пройдет международная конференция по созданию ассоциаций собственников жилья

Бизнес Материалы 19 июня 2006 14:16 (UTC +04:00)

22-23 июня в Баку пройдет международная конференция на тему "Внедрение концепции ассоциации собственников жилья и его роль в улучшении коммунальных услуг", сообщили Trend в компании PA Consulting Group, которая является консультантом государства по реформам в энергетическом секторе и совместно с компанией Word Learning, Inc организует конференцию. Финансирование встречи осуществляется Агентством США по международному развитию(USAID).

Работа конференции будет осуществляться в рамках тем "Обзор реформ в жилищном секторе", "Законодательная база для проведения реформ в жилищном секторе и сфере коммунальных услуг", "Перспективная роль собственников жилья", "Потенциальные возможности по энергоэффективности коммунальных услуг в жилых и общественных зданиях", "Реформа в сфере коммунальных услуг и в жилищном секторе - взаимосвязи и общие вопросы", "Механизмы финансирования жилищного сектора" и "Социальные вопросы связанные с жилищным сектором и сферой коммунальных услуг".

В конференции предполагается участие вице-премьера правительства Азербайджана Абида Шарифова, координатора USAID в Азербайджане Джеймса Л.Гоггина, председателя АО "Азеристиликтаджизат" Яшара Гасанова, представителей Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, исполнительной власти города Баку.

Hа конференции запланированы доклады представителей ООH, Всемирного банка, Государственной думы России, а также представителей Литвы, Узбекистана, Кыргызстана, Словакии и других стран. Также предполагаются доклады представителей АО "Азерэнержи", "Азеригаз", "Азерсу".

Лента

Лента новостей