...

Азербайджан и Всемирный банк проведут обмен мнениями по новым дорожным проектам

Бизнес Материалы 19 июня 2006 17:30 (UTC +04:00)

Для обмена мнениями с правительством Азербайджана по финансированию проектов в области реконструкции автодорог в середине июля ожидается визит в Баку миссии Всемирного банка, которую возглавит специалист по дорожной инфраструктуре Оливье Ле Бер, сообщили Trend в бакинском представительстве банка. В ходе майского визита экспертам ВБ уже было предложено участие в проектах реконструкции участков автодорог Гаджигабул-Имишли (Бейлаган), Шемаха-Евлах, Евлах-Загатала.

В течение четырех лет (2006-09 годы), в период реализации стратегии партнерства, Всемирный банк изъявил готовность вложить в транспортный сектор страны порядка $550 млн. Поскольку эти средства будут выделяться по линии Международного банка реконструкции и развития, то объем финансирования может быть гибким и не ограничиваться этим пределом.

В рамках новой стратегии уже утверждено выделение Азербайджану кредита в размере $200 млн. на реконструкцию двух автомагистралей. Проект предусматривает расширение и изменение маршрута автомагистрали Алят-Масаллы, а также ремонт дороги Баку-Шемаха-Мугань, связывающей Баку с западными районами республики. В рамках предстоящей миссии будет проведен обзор реализации этих проектов.

Лента

Лента новостей