...

К октябрю "Капиталбанк" перейдет на I-flex

Бизнес Материалы 20 июня 2006 13:55 (UTC +04:00)

До 1 октября государственный "Капиталбанк" готовится перейти к программе индийской I-flex, сообщил Trend председатель правления банка Рауф Рзаев. Первоначально система будет запущена в головном офисе и в одном-двух филиалах, в дальнейшем по мере готовности будут подключены остальные филиалы банка. Поскольку требуется время на инвентаризацию счетов, подготовки филиалов в тестовой программе, прохождению стажировки сотрудниками.

Hа сегодня установлено аппаратное обеспечение, загружена операционная система. Первоначально будет загружена программа Oracle, а затем приедут специалисты для внедрения программного обеспечения, отметил глава "Капиталбанка". Далее будут проводиться тренинги по модулям, по основной бухгалтерской книге и тестирование.

"City Bank переходил на эту программу 4 года, хотя нельзя сравниться с масштабами этого банка. Вместе с тем, у нас большое преимущество в том, что используем путь, который прошел Межбанк и наши сотрудники продолжаются знакомиться с ситуацией в этом банке, что позволяет на год выйти вперед", - отметил Р.Рзаев.

Стоимость контракта с I-flex составляет $1,350 млн., которые будут направлены на приобретение центрального ядра и 12 модулей. Тендер проводился в рамках кредита ВБ "Техническое содействие финансовому сектору Азербайджана" (FSTA), из которых на техническое оснащение "Капиталбанка" было выделено порядка 800 тыс.SDR ($1,2 млн.).

Лента

Лента новостей