...

Сабир Гаджиев: Избирательный кодекс должен быть усовершенствован в соответствии с требованиями времени

Бизнес Материалы 20 июня 2006 15:50 (UTC +04:00)

Избирательный кодекс должен быть изменен в соответствии с требованиями времени. Об этом Trend заявил председатель партии Гражданского единства (ПГЕ), депутат Сабир Гаджиев, выражая отношение к рекомендациям Венецианской комиссии, данным по поводу изменения Избирательного кодекса Азербайджанской Республики.

Председатель партии отметил, что любой принимаемый закон подвергается изменению. "Мы осуществляем процесс усовершенствования не только в Избирательном кодексе, но и во всех документах, принимаемых в парламенте в сфере законодательства. Правительство обратилось в Венецианскую комиссию по поводу усовершенствования Избирательного кодекса. Документ должен быть усовершенствован на основании этого обращения. Здесь нет ничего необычного", - сказал С. Гаджиев.

Председатель партии также отметил, что мнение о том, что избирательный процесс проводится в соответствии с международными и европейскими стандартами, является неверным. "Было бы хорошо, чтобы в европейском масштабе была принята конвенция по поводу того, как регулировать этот вопрос, как проводить выборы на уровне европейских стандартов, так как для проведения выборов такого стандарта нет. Если сегодня разговор идет об избирательных комиссиях, то, изучив законодательство ведущих государств Европы, увидим, что у них полномочия избирательных комиссий находятся у государственных организаций, органов внутренних дел", - сказал С. Гаджиев.

Лента

Лента новостей