...

Министр экономического развития Азербайджана встретился с президентом Исламского банка развития

Бизнес Материалы 20 июня 2006 19:11 (UTC +04:00)

В Министерстве экономического развития 20 июня прошла встреча с делегацией Исламского банка развития, возглавляемой президентом Ахмедом Мухаммедом Али. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз министерства, на встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества, существующие отношения.

Министр экономического развития Гейдар Бабаев отметил, что сотрудничеству с банком придается большое значение. При финансовой поддержке ИБР успешно реализованы проекты реконструкции автодорог, повышения уровня обеспечения водой и электроэнергией, улучшения жизненных условий беженцев и вынужденных переселенцев. Hа сегодня Исламский банк выделил на реализацию проектов порядка $140 млн. В то же время Исламской корпорацией развития частного сектора, входящегов группу ИБР

, открыты кредитные линии коммерческим банкам и в будущем ожидается прямое участие корпорации в проектах частного сектора.

Министр выразил надежду, что ИБР активизирует участие в финансировании проектов, а правительство страны окажет в развитии сотрудничества с ИБР всяческую поддержку.

Hа встрече широкое обсуждение прошло по инвестиционной конференции, которая намечена на 7-9 ноября в Баку. В мероприятии намечается участие порядка 200 деловых людей от стран-членов ИБР. Достигнуто согласие о выделении технической помощи для проведения конференции и на встрече были рассмотрены направления их использования.

Президент банка выразил удовлетворение сотрудничеством и отметил значимость конференции для Азербайджана в плане развития отношений с ИБР и со странами-членами банка.

Лента

Лента новостей