...

Управляющий Бакинской межбанковской валютной биржи переизбран в состав Совета МАБ СHГ

Бизнес Материалы 21 июня 2006 11:39 (UTC +04:00)

Решением общего собрания Международной ассоциации бирж (МАБ) стран-членов СHГ, в котором приняли участие руководители 14 организаций из 5 государств Содружества, управляющий Бакинской межбанковской валютной биржи (BBVB) Фархад Амирбеков переизбран в состав Совета этой Ассоциации. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз BBVB, на собрании Ассоциации утвержден годовой отчет о результатах деятельности МАБ СHГ в 2005 году.

Участники встречи также обсудили состояние и перспективы развития национальных финансовых рынков стран СHГ и приняли фондовую биржу РТС в члены МАБ. Международная ассоциация бирж стран СHГ (International Association of Exchanges of CIS countries) учреждена в Москве в 2000 году с целью координации усилий по развитию организованных финансовых рынков в соответствии с международными стандартами.

В МАБ СHГ входят 18 бирж и 3 депозитария из 9 стран Содружества, играющих ключевую роль в обслуживании взаимного финансового оборота, операций с валютой, государственными ценными бумагами, акциями предприятий. Бакинская межбанковская валютная биржа является одним из соучредителей МАБ СHГ.

Лента

Лента новостей