...

ТПП исламских стран намерена расширить экономические отношения с Азербайджаном

Бизнес Материалы 21 июня 2006 12:40 (UTC +04:00)

У Азербайджана огромные возможности для расширения экономических связей с государствами, входящими в Торгово-промышленную палату (ТПП) исламских стран. Об этом, как передает Trend , заявил 21 июня в Баку на встрече с деловыми людьми Азербайджана президент ТПП исламских стран шейх Салех Ибн Абдулла Камал.

Президент ТПП акцентировал внимание на таких перспективных сферах, как туризм, торговля, производство и т.д. В первую очередь, исламские страны должны быть лучше информированы о реалиях Азербайджана, о его экономических возможностях, отметил президент ТПП. "Капитал мусульманских стран должен быть направлен в мусульманские страны", - считает он. Самой перспективной и привлекательной сферой экономики Азербайджана глава палаты считает туризм. Мы готовы поощрять иностранных инвесторов из мусульманских стран к сотрудничеству с Азербайджаном в этой области, сказал он. Президент ТПП исламских стран призвал руководство ТПП Азербайджана активизировать сотрудничество о руководимой им структурой, подготовить план дальнейшей совместной деятельности.

В свою очередь деловые люди Азербайджана выразили готовность рассмотреть конкретные предложения о сотрудничестве, представили готовые бизнес-проекты.

Лента

Лента новостей