...

Bank of Azerbaijan увеличит уставный капитал до 20 млн. манатов

Бизнес Материалы 21 июня 2006 18:47 (UTC +04:00)

Hа собрании акционеров Bank of Azerbaijan, запланированном на 15 июля 2006 года, будет рассмотрен вопрос увеличения уставного капитала банка вдвое.

Как сообщили Trend в банке, УК банка планируется довести с нынешних 10 млн. манатов до 20 млн. манатов. Hоминальная стоимость каждой акции составляет 20 манатов.

Hа рассмотрение акционеров будет представлено несколько вариантов пополнения капитала Bank of Azerbaijan. Как отметили в банке, это может быть за счет средств действующих акционеров или продажи части акций из новой эмиссии населению. В этом году уже произошли изменения в структуре акционеров банка. Турецкая компания "Туранлар Дыш Тиджарет" перепродала свой пакет акций в 1% дубайской компании "NEM". Помимо этой компании в состав акционеров Bank of Azerbaijan входят еще два азербайджанских физических лица.

Планы по увеличению УК банка частично связаны еще с планами по расширению филиальной сети До конца года ожидвается открытие трех филиалов (два - в Баку, один - Губе). Hа сегодня уже действует 17 филиалов, из которых пять открыты в регионах (два из них - в Уджаре и Зардабе, приступают к деятельности с июля).

Лента

Лента новостей