...

Citigroup объявил Межбанк лучшим клиринговым банком

Бизнес Материалы 21 июня 2006 20:49 (UTC +04:00)

Citigroup уже второй год подряд отмечает работу Международного Банка Азербайджана наградой Quality Recognition Award в номинации U.S.Dollar Clearing за высокий уровень осуществления проходящих в автоматическом режиме платежей в долларах США по итогам 2005 года. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз банка, МБА единственный в Азербайджане банк, получивший данную премию.

Основными критериями отбора были объeм прoводимых банком клиринговых операций, высокий профессионализм персонала банка, безупречность подготовки платежных документов и возможность их дальнейшей обработки в автоматическом режиме.

Hаграда была вручена директору Департамента корреспондентских счетов и расчетов МБА Зюмруд Агаевой на церемонии награждения, прошедшей в Стамбуле, где представители Citigroup отметили высокое техническое развитие банка и профессиональные качества специалистов МБА.

З.Агаева отметила стабильно развивающееся сотрудничество между двумя банками и выразила уверенность, что работа МБА и его персонала и впредь будет соответствовать высоким требованиям международных стандартов и отвечать параметрам, предъявляемых к высокопрофессиональным банкам мирового уровня.

За годы существования МБА удостоился множества наград, в том числе премии "Лучший банк" журнала "Euromoney" (1997-2004), "Банк года" журнала "The Banker" (2000-2004), "Лучший банк на развивающихся рынках мира" журнала "Global Finance" (2002-2005), "Золотой медальон", учрежденный Высшим Женевским Институтом Бизнеса и Менеджмента и Швейцарским Бизнес-клубом, и т.д., что является показателем высокой оценки работы руководства и коллектива МБА.

Лента

Лента новостей