...

"Бакы Телеграф" приватизировала британская Polton Wenyars LTD

Бизнес Материалы 22 июня 2006 13:52 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом объявил победителем инвестиционного конкурса по продаже акций "Бакы Телеграф" британскую компанию Polton Wenyars LTD. Как сообщили Trend в Госкомитете, договор о купле-продаже также уже заключен.

Согласно представленной инвестиционной программе, инвестор обязался в течение 4 лет вложить в предприятие $4 млн. Они будут направлены на приобретение и установку оборудования с целью доведения уровня оказываемых услуг связи до современных стандартов, создание инфраструктуры высокого уровня, осуществление реконструкции и восстановительных работ в "Бакы Телеграф", а также на социальные мероприятия. Hа предприятии также ожидается установка технологии третьего поколения беспроводной сети CDMA, для организации интернет-услуг предусмотрено оказание услуг dial-up, ADSL, triple apply и leased line. Hаряду с этим ожидается установка международного пейкового телефонного трафика, а также создание информационно-расчетного центра для обработки данных операторов связи, действующих в Азербайджане.

В соответствии с условиями конкурса Polton Wenyars LTD перечислит в госбюджет страны 2,4 млн. манатов и передаст в Госкомитет для погашения 40 тыс. приватизационных чеков и столько же приватизационных опционов.

В результате инвестиционных вложений ожидается открытие 50 новых рабочих мест. В рамках социальных мероприятий, предусмотрено постепенное повышение зарплаты работников, добровольное страхование их за счет средств предприятия и т.д.

Лента

Лента новостей