...

"Bank of Azerbaijan" станет ассоциированным членом MasterCard

Бизнес Материалы 22 июня 2006 14:06 (UTC +04:00)

В июле Совете директоров международной платежной системы MasterCard рассмотрит вопрос принятия Bank of Azerbaijan в ассоциированные члены системы. Как сообщили Trend в банке, с сентября планируется приступить к выпуску пластиковых карточек MasterCard. Как и в систему Visa International банк станет членом MasterCard под спонсорством Международного банка Азербайджана.

К выпуску в обращение чиповых карт Visa банк приступит с июля и по первичным расчетам, в течение месяца будет эмитировано порядка 20-25 тыс. карт. Из них только 20 тыс. будут выпущены в HАР в рамках зарплатного проекта.

По прогнозам, до конца года объем эмиссии карт Bank of Azerbaijan будут доведены до 50 тыс.

В этой связи уже с июля начинается установка 30 банкоматов, один из них будет размещен в Hахчыванском филиале банка. Банк также заказал 2 тыс. POS-терминалов, из которых 500 рассчитаны для HАР. Установка их будет осуществлена в рамках мероприятий по переходу на безналичный расчет, поэтому ими будут обеспечены торговые объекты. В настоящее время Bank of Azerbaijan совместно с АГЖД готовит проект по переходу к оплате стоимости за проезд в железнодорожном транспорте посредством карточек.

Лента

Лента новостей