...

В Волгограде будет спущен на воду сухогруз по заказу компании Palmali

Бизнес Материалы 22 июня 2006 15:17 (UTC +04:00)

24 июня 2006 года на воду будет спущен шестой - последний сухогруз типа "Гейдар Алиев", построенный по заказу группы компаний Palmali на российском судостроительном заводе в Волгограде. Об этом, как передает Trend , сообщили в компании. Это судно будет носить название "Мир Джалал Пашаев". Ранее на этом предприятии были построены суда "Гейдар Алиев", Palmali Voyager, "Ильяс Эфендиев", "Hахчыван" и "Зейналабдин Тагиев".

Дедвейт судна - 6,970 тыс. тонн, длина - 139,6 м, ширина - 16,5 м, высота борта - 6 м, осадка - 4,6 м. Это судно, портом приписки которого является Валетта, будет ходить под мальтийским флагом. Оно будет заниматься перевозкой леса, контейнеров и других грузов в Черном, Средиземном морях и Атлантическом океане.

Компания Palamli специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Балтийского, Каспийского и Черного морей. Кроме того, компания является лидером в перевозках грузов между российскими внутренними портами. Флот компании состоит из более 120 собственных и арендованных судов.

Palmali в основном специализируется на транспортировке нефтепродуктов (бензин, газойль, вакуумный газойль, печного топлива, керосина), сырой нефти и пищевых и промышленных масел. Кроме того, компания имеет свою сухогрузную флотилию, посредством которой перевозятся все виды сухих грузов.

Лента

Лента новостей