...

За адресной социальной помощью в Азербайджане обратилось 25 тыс. человек

Бизнес Материалы 22 июня 2006 19:09 (UTC +04:00)

В Министерство труда и социальной защиты населения поступило 25 тыс. заявок на получение адресной социальной помощи малообеспеченным слоям населения с 1 июля 2006 года. Как передает Trend , начальник сектора адресной социальной помощи отдела по проблемам бедности и политики адресной соцпомощи министерства Вафа Муталлимова сообщила журналистам, что список подпадающих под адресную помощь, еще не уточнен.

Она указала на проблемы с определением малообеспеченных семей. "Большая часть обратившихся не входит в категорию малообеспеченных семей. Проблемы были и с представленными документами. Их проверка показала, что некоторые из обратившихся скрывали свои доходы, некоторые ложно выдавали себя за инвалида первой группы", - отметила В.Муталлимова.

Всем подавшим заявку были предложены рабочие места, однако 80% отказывались. "С июля часть населения, заявки которых уже рассмотрены, получат документ, подтверждающий предоставление пособия ", - отметила представитель министерства. Адресная социальная помощь будет предоставляться в течение 6 месяцев. По истечении этого срока льготники могут снова обратиться в Минтруда за получением пособия.

Лента

Лента новостей