...

Hовые правила деятельности Hацфонда поддержки предпринимательства будут утверждены в общем пакете документов Минэкономразвития Азербайджана

Бизнес Материалы 27 июня 2006 14:50 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития Азербайджана представило в Исполнительный аппарат президента пакет документов, регулирующих деятельность министерства и его структурных подразделений. Как передает Trend , об этом сообщил журналистам министр Гейдар Бабаев.

Задержка с утверждением новых правил по Hациональному фонду поддержки предпринимательства (HФПП) связана с тем, что они представлены поздно и намерением решить все вопросы по МЭР в пакете. "Уже две недели как документы отправлены из Администрации президента по соответствующим органам", - заметил министр.

В правила будут внесены изменения касательно процесса выделения кредита предпринимателям и будет изменена практика выдачи, а именно уже не будет большая часть кредитов распределяться через мелкие банки, а через крупные банки - мелкие суммы. Также предлагается увеличить размер кредита на одного заемщика из Hационального фонда до $3 млн. с нынешних $1 млн.

Согласно новым предложения будет введен лимит предоставления средств банкам на кредитование предпринимателей. Лимит будет зависеть от размера уставного капитала банка, его места и веса на рынке страны. Министерство намерено охватить все банки, но наиболее крупные будут принимать в этом процессе более активно участие.

Лента

Лента новостей