...

Антимонопольный департамент выявил факты фальсификации и пиратства аудиовизуальных промтоваров

Бизнес Материалы 28 июня 2006 15:47 (UTC +04:00)

Департамент по антимонопольной политике Министерства экономического развития провел мониторинг в 20 хозяйствующих субъектах по продаже аудиовизуальных промышленных товаров в исполнении местных певцов. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз министерства, мониторинг проводился с целью исследования фактов пиратства и фальсификации.

По результатам мониторинга в продлаже были обнаружены CD, аудио- и видеокассеты без указания производителя (студии), адреса и других необходимых данных о происхождении продукции. Во время рейдов также выявлены факты продажи аудиовизуальных промтоваров без сопровождающих документов, подтверждающих происхождение и стоимость. В результате из продажи было изъято свыше 1700 аудиовизуальных товаров и образцы для экспертизы представлены в Агентство по авторским правам.

Согласно первичным результатам экспертизы, была подтверждена фальсификация и пиратство изъятых из обращения товаров. Учитывая, что они производились со стороны местных студий, в ближайшее время Антимонопольный департамент совместно с Агентством планируют приступить к исследованиям деятельности предприятий, задействованных в производстве аудиовизуальных промтоваров.

Департамент намерен продолжить и мониторинг на рынке продажи аудиовизуальных промтоваров.

Лента

Лента новостей