...

Azkompozit приватизировал "Сумгайыт сенайе истехсал"

Бизнес Материалы 29 июня 2006 12:47 (UTC +04:00)

Азербайджанская Azkompozit приватизировала через инвестиционный конкурс АО "Сумгайыт Сенайе истехсал". Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Госкомитета по управлению госимуществом, договор "О купле-продаже" уже подписан.

Согласно инвестиционной программе Azkompozit обязалась в течение трех лет инвестировать в предприятие 15,9 млн. манатов. Их планируется вложить на организацию производства стекловолоконных труб в соответствии с международными стандартами,

что будет новым промышленным направлением для Сумгайытского завода. В республике также не имеются их аналоги. Эти трубы будут использоваться для проложения линий водоснабжения, в канализационной сети и в других отраслях. Инвестор также планирует реконструировать производственные участки и инфраструктуру предприятия, а также внедрить в производственный процесс новые технологии.

По условиям инвестиционного конкурса после подписания договора, Azkompozit перечислит в госбюджет 750 тыс. манатов и представит 30 тыс. приватизационных чеков.

В результате реализации инвестиционного проекта планируется открытие 200 новых рабочих мест. Среди социальных мероприятий предусмотрено постепенное увеличение зарплаты работникам и улучшение их трудовых условий, для повышения квалификации работники завода будут отправляться на курсы в аналогичные предприятия в зарубежных странах.

Лента

Лента новостей