...

Прошло очередное заседание Совета попечителей AZPROMO

Бизнес Материалы 29 июня 2006 13:45 (UTC +04:00)

Шестое заседание Совета попечителей Азербайджанского фонда поощрения инвестиций и экспорта (AZPROMO) прошло 28 июня. Как передает Trend , во вступительной речи министр экономического развития Гейдар Бабаев, высоко оценив деятельность фонда, отметил о бизнес-форумах, семинарах и других направлениях работы, проводимых AZPROMO. "В работе AZPROMO в первую очередь заинтересовано государство", - сообщил Г.Бабаев.

"Hаша задача состоит в создании и развитии эффективной и максимально оперативной организации с минимальным бюрократическим аппаратом. Считаю, что в достижении этой цели одну из главных ролей играет оказываемая AZPROMO поддержка", - отметил глава AZPROMO Эмиль Меджидов.

Председатель Hаблюдательного совета AZPROMO Чингиз Асадуллаев огласил предложения, включенные в повестку заседания, и они были единогласно приняты после обсуждения. Согласно принятому решению, члены Совета попечителей разделены на две группы - постоянные члены и почетные гости. В число постоянных членов войдут представители частного сектора и правительства. Они будут обладать правом голоса на выступление и другими правами, вытекающими из Устава фонда. Почетные гости, к которым будут отнесены представители МФИ, дипломатических миссий и других подобных организаций, смогут только выступать, а голосовать не будут.

Совет попечителей утвердил размер ежегодных членских взносов в 2,5 тыс. манатов

, которые будут платить только постоянные члены. Однако от этих выплат освобождены государственные органы.

В ходе заседания также было принято решение о расширении списка попечителей AZPROMO. Теперь их число превышает 70. До этого в состав Совета попечителей входило 59 членов, из которых 6 присоединилось на последнем заседании Попечительского совета AZPROMO 17 января 2006 года. По словам Ч.Асадуллаева, AZPROMO является открытой организацией для всех, кто ставит перед собой цель поощрения и содействия увеличению экспорта и привлечения инвесторов.

Лента

Лента новостей