...

Правительство Азербайджана оплатит приобретение нового танкера

Бизнес Материалы 29 июня 2006 14:15 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана выделило средства для оплаты пятого танкера дедвейтом 13 тыс. тонн Каспийского морского пароходства Азербайджана, заказанного на российском судостроительном заводе "Красное Сормово" (Hижний Hовгород), сообщили Trend в правительстве республики.

Средства в размере порядка $13 млн. предоставлены для оплаты танкера,

который прибудет в Азербайджан осенью. Как отметили в правительстве, пароходство обратилось за финансирования приобретения двух танкеров, однако один из них будет оплачен самим пароходством. При необходимости, в дальнейшем, правительство может продолжить выделение средств для приобретения танкеров.

В следующем месяце пароходство получит четвертый танкер ("Кероглу") дедвейтом 13 тыс. тонн. Последний - пятый танкер пароходство получит в конце навигации, в ноябре этого года.

В течение трех лет сотрудничества между пароходством и российским заводом были заключены контракты на сумму более $100 млн. Эти средства были затрачены на приобретение пяти танкеров грузоподъемностью 13 тыс. тонн, двух танкеров - 8 тыс. тонн и одного сухогруза.

Лента

Лента новостей