...

Представители HКПА примут участие в межрегиональном семинаре по детскому труду в Турине

Бизнес Материалы 29 июня 2006 18:20 (UTC +04:00)

С 3 по 6 июля в Турине пройдет межрегиональный семинар по детскому труду. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Hациональной конфедерации предпринимательства (работодателей) Азербайджана (HКПА), мероприятие организовано Бюро деятельности Международной организацией труда (МОТ) и IPEC - Международной программы по ликвидации детского труда.

Основной целью семинара является создание условий для информационного обмена и ознакомления с хорошей практикой по ликвидации детского труда, для активного участия организаций работодателей в процессе подготовки национальных списков, связанных с опасным детским трудом, оказания помощи в обновлении этих списков и выполнения их, усиления усердия работодателей, направленных на детский труд в области сельского хозяйства, обувного, промыслового и в других секторах.

С 24 июля по 4 августа в Турине также будут организованы курсы на тему "Социальный диалог". Основной целью их является ознакомление с практикой социального диалога и оказания содействияв улучшении на национальном уровне социального диалога правительства работников и работодателей.

В этих мероприятиях примут участие представители HКПА.

Лента

Лента новостей